Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Новости

Главная  /  Новости

04.06.2012  Температура воды в заливе Карагай.

Температура воды в заливе Карагай поднялась до 20 градусов Цельсия. Полноценный купальный сезон на юге Телецкого озера открыт!

30.05.2012  Аэропорт Горно-Алтайска принял первый регулярный рейс из Москвы

Сегодня в столицу Республики Алтай прибыл первый регулярный авиарейс из Москвы. Прямые рейсы из столицы России в Горно-Алтайск будут выполняться авиакомпанией S7 на среднемагистральном самолете - аэробусе А-320. Во время первого рейса на борту аэробуса находилось более 150 пассажиров. Планируется, что он станет регулярным: до 15 июня самолеты будут летать по маршруту Горно-Алтайск - Москва - Горно-Алтайск дважды в неделю. После этого - три раза в неделю летом и два - в зимний период. При этом руководство авиакомпании не исключает, что количество рейсов может вырасти до четырех раз в неделю. На брифинге, который состоялся после посадки самолета, глава Республики Алтай Александр Бердников заявил, что открытие регулярного авиасообщения с Москвой по своей значимости стоит в одном ряду с появлением в горах Алтая "лампочки Ильича" и газификацией региона.

29.05.2012  Горнолыжный комплекс планируют построить в районе Телецкого озера на горе Кокуя.

Строительство горнолыжного комплекса "Кокуя" в районе Телецкого озера начнется уже в 2012 году, сообщает "ИТАР-ТАСС Сибирь" со ссылкой на республиканское управление туризма и предпринимательства.     Летом Телецкое озеро - один из самых популярных туристических объектов Горного Алтая, в зимние месяца турпоток традиционно иссякает. На горе Кокуя, высота которой 1385 м, уже несколько лет действует горнолыжная трасса, но она не слишком популярна. Общая протяженность трассы - 6 км, перепад высот - 700 м. При этом подняться наверх можно только на ратраке или снегоходе, что создает неудобства для лыжников и сноубордистов.     Снизить сезонность туристического трафика, как считают в министерстве туризма РА, поможет открытие здесь новой горнолыжной трассы с подъемником. Стоимость строительства горнолыжного комплекса "Кокуя" оценивается в 60 млн рублей.

28.05.2012  Клуб "Нептун" провел день очистки дна Телецкого озера

     27 апреля сего года группа дайверов клуба отправилась в поселок Яйлю на озере Телецком. Озеро как всегда было добрым к нам. Тем более, кроме замыслов о прохождении курсов и просто погружений в удовольствие, в наших планах была очистка его подводной части от мусора. Жители поселка также приняли участие в этом мероприятии и почистили территорию поселка и береговой полосы.      Мусора конечно хватило всякого, некоторые металлические предметы были настолько старыми, что при попытке их вытащить рассыпались. Многие попутно отработали навыки поиска и подъема различных предметов. Большинство найденных под водой предметов было невозможно поднять без помощи подъемного устройства.       Были также проведены и экскурсии. А каково было поймать налима руками и потом Ольга Матвеевна сварила отличную уху из пойманой таким образом рыбы. Это не то, что охотиться с ружьём.     Поездка всем понравилась. И вот уже на вечере, в нынешию пятницу, слышны вопросы, а когда поедем на Телецкое в очередной раз и можно ли это ускорить.       На сайте Вы можете посмотреть некоторые фото.

25.05.2012  Первый рейс из Москвы в Горно-Алтайск

30 мая 2012 года в 06:10 по местному времени в Горно-Алтайске приземлится самолет авиакомпании «S7 Airlines» из Москвы. С этого момента сообщение между Республикой Алтай и столицей России, прерванное на долгие годы, можно считать восстановленным. Рейсы между Горно-Алтайском и Москвой станут регулярными. Директор Горно-Алтайского аэропорта Александр Лихтенфельд сообщил, что до 15 июня и в зимний период планируется два рейса в неделю, с 15 июня — три раза в неделю. Модернизированный Горно-Алтайский аэропорт теперь сможет принимать среднемагистральные самолеты. Именно такой самолет — аэробус А-319 — ожидается из Москвы 30 мая. После приземления ни о чем не подозревающих пассажиров ждет небольшое приключение — самолет получит «боевое крещение», проехав под водяной аркой, создаваемой пожарными машинами. Такие традиции при открытии новых авиакомпаний и рейсов приняты в мире (возможно, водяная арка символизирует шампанское). Далее их ждет торжественная встреча в Горно-Алтайском аэропорту сразу по по алтайскому и по русскому обычаям, а также выставка-презентация туристических брендов Республики и ведущих предприятий Горного Алтая. Пассажирам первого рейса (а в самолете будут лететь примерно сто пассажиров, а также 15 представителей федеральных СМИ) вручат памятные сувениры и сертификаты первого полета. По случаю запуска московского рейса Администрация Республики Алтай устраивает торжественное мероприятие, на которое приглашены Глава республики Александр Бердников, генеральный директор ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин, генеральный представитель авиакомпании «S7 Airlines» в Сибирском регионе Эдуард Пушненко, представители министерств и ведомств Республики, аккредитованные журналисты из официально зарегистрированных СМИ.

17.05.2012  МТС улучшила покрытие в Горном Алтае к началу туристического сезона

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) увеличило покрытие сети GSM и 3G, улучшило качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета в наиболее популярных местах летнего отдыха на территории Республики Алтай. За последний год компания МТС увеличила количество базовых станций 3G в регионе в 2,7 раза. Выросла пропускная способность сети передачи данных GPRS-EDGE в Горно-Алтайске, а также расширена территория действия 3G - в селе Майма, селах Чоя, Паспаул, Сейка,Ынырга, Каракокша, Озерное и Черга. Кроме того, улучшено покрытие 3G в районе села Манжерок и одноименного озера, а также в зоне строительства туристического комплекса "Алтайская долина". Связь 3G появилась на территории санаторно-курортного комплекса "Алтайское подворье", турбаз "Катунь", "Корона Катуни", "Царская Охота", "Турсиб", "Корона Алтая" и других туристических объектов. По оценкам МТС, сейчас голосовой связью компании могут пользоваться 90% населения республики, передачей данных в сети 3G - более 60%. В летний период на Алтай приезжает более миллиона туристов, и спрос на мобильный интернет и сотовую связь на территории туристических зон возрастает многократно. Поэтому к началу сезона отпусков МТС модернизировала сеть в популярных местах отдыха. Особое внимание уделено развитию сети 3G, чтобы абоненты, путешествуя по Алтаю, могли всегда оставаться онлайн и делиться впечатлениями от отдыха в режиме реального времени. Несмотря на сложности в строительстве сети, обусловленные горным ландшафтом региона, трудностями с подведением электричества к ряду объектов, МТС планирует развивать 3G и в дальнейшем. В течение 2012 года МТС планирует увеличить покрытие туристических зон Горного Алтая еще на 20%, запустив дополнительные объекты связи в населенных пунктах и вдоль транспортных магистралей региона. Сейчас завершается перевод базовых станций МТС в Республике Алтай на IP-технологии, что позволяет достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек в зоне действия сети 3G. Эти технологии поддерживаются уже более чем 70% базовых станций МТС в регионе. По данным компании, связью МТС обеспечены основные транспортные магистрали региона: Чуйский тракт (трасса М-52), трассы Черга - Усть-Кан, Усть-Кан – Усть-Кокса, Усть-Кан - Онгудай и Горно-Алтайск - Турочак.

15.05.2012  Автобусная доставка на Алтай в июне. Дополнительный рейс

09.06.12 Рейс Новосибирск - "Ареда 1"- в 23:00 метро "Октябрьская" 23:40 Академгородок гостиница "Золотая долина". 12.06.12 Рейс "Ареда 1"- Новосибирск 20:30, Берель~21:00, Айский мост ~22:00

11.05.2012  Авиабилеты Новосибирск- Сочи- Новосибирск за 16750 рублей. Отдых в Сочи - цены 2012

Авиакомпания NordStar (Нордстар) (ОАО «Авиакомпания «Таймыр») открыла продажи на регулярный рейс по маршруту Новосибирск – Сочи – Новосибирск...

11.05.2012  Открытие сезона дайвинга на Телецком озере

На сайте наших друзей Клуба "Бадди Дайвинг" можно познакомиться с отчетом о поездке на Телецкое озеро в апреле 2012 года. http://www.buddyclub.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=374

10.05.2012  «Сибмост» продолжит работы в ОЭЗ «Алтайская долина»

05.05.2012 Подведены итоги открытого аукциона. Подведены итоги открытого аукциона на выполнение строительных работ на территории ОЭЗ «Алтайская долина». Объект строительства: «Искусственное гидротехническое сооружение (искусственное озеро) 1-ая очередь 2-й этап; южный пруд, блок раздевальных с душевыми, пункт технического контроля 2-ая очередь в составе проекта: «Искусственное гидротехническое сооружение (искусственное озеро) (2 объекта)». Работы будут производиться в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа на территории муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай. Организатором торгов и заказчиком выступило открытое акционерное общество «Особые экономические зоны». Начальная (максимальная) цена договора - 110 933 900 руб. Заявка ОАО «Сибмост» признана победившей с предложением о цене в размере 110 379 230 руб. Строителям предстоит создать южный пруд, обустроить сервисную инфраструктуру, построить пункт технического контроля, I и II очереди благоустройства и озеленении территории, провести пусконаладочные работы.

Страницы:  1-10   |   11-20   |   21-30   |   31-40   |   41-50   |   51-60   |   61-70   |   71-80   |   81-90   |   91-100   |   101-110   |   111-120   |   121-130   |   131-140   |   141-150   |   151-160   |   161-164